ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ "ДИЗАЙН УПАКОВКИ. СДЕЛАНО В РОССИИ"

18.04.2013
Первая в России ретроспективная выставка «Дизайн упаковки. Сделано в России» открылась 18 апреля 2013. Она посвящена отечественной упаковке: от оригинальных народных решений до современного дизайна, признанного во всем мире. Следуя замыслу кураторов, через упаковку – образец отечественной материальной культуры можно проследить историю развития русского графического и промышленного дизайна. В основе экспозиции – сменяющие друг друга художественные стили и течения: эклектика и неорусский стиль конца XIX – начала XX века, модерн начала XX века, русский авангард и конструктивизм 20-30-х годов, сталинский ампир и соцреализм, модернизм, постмодернизм и компьютерные эксперименты 90-х годов XX века, а также современные образцы и тренды. В рамках выставки «Дизайн упаковки. Сделано в России» МОСОБЛБАНК и Московский музей дизайна предоставляют возможность посетить бесплатные экскурсии, которые пройдут 18, 19 мая и 16 июня с 12.00 до 21.00. Этим проектом банк подчеркивает свое стремление поддержать интерес к российскому дизайну и сохранению наследия материальной культуры.

Выставка продлится до 25 июня 2013.

Ждём Вас по адресу: ЦВЗ «Манеж». Манежная площадь, дом 1