ДЕТСКИЕ ДИЗАЙН-КВЕСТЫ ПО ВЫСТАВКЕ "СКАЗОЧНИКИ"

06.06.2015
Отдел личных коллекций ГМИИ им А.С.Пушкина, Волхонка 10.

Московский музей дизайна проводит детские дизайн-квесты в рамках выставки книжной графики «Сказочники. Книжная графика Владимира Конашевича, Эрика Булатова, Олега Васильева, Ильи Кабакова, Виктора Пивоварова из частных коллекций и собрания ГМИИ им. А.С. Пушкина», которая проходит в Отделе личных коллекций ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Дети узнают о творчестве Владимира Конашевича, одного из ведущих художников книги XX века, оформителя произведений отечественных и зарубежных писателей и поэтов – А.С. Пушкина, В.В. Маяковского, К.И. Чуковского, С.Я. Маршака, А.Л. Барто, С.В. Михалкова, Ш. Перро, Г.Х. Андерсена, а также сказок народов мира – русских, польских, французских, китайских.

Кураторы Московского музея дизайна расскажут о процессе создания книжной графики и особенностях работы дизайнеров книги. Во время экскурсии дети будут выполнять задания, которые в игровой форме познакомят с иллюстрациями к самым любимым детским произведениям.
После экскурсии-квеста по выставке дети смогут оформить свои собственные «книжки-малышки».

Дизайн-квесты проведут:
Александра Санькова, директор Московского музея дизайна.
Алена Сокольникова, руководитель выставочного отдела Московского музея дизайна, куратор выставки «Британский дизайн: от Уильяма Морриса к Цифровой революции».

Необходима предварительная регистрация.
Регистрация откроется 29 мая в 12:00 на сайте ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Дизайн-квесты пройдут:
6 июня в 12:00. Сбор в 12:00 у кассы Отдела личных коллекций.
6 июня в 14:00. Сбор в 13:45 у кассы Отдела личных коллекций.

Вход по билетам на экспозицию.