ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НА «РАДИО КУЛЬТУРА» 91.6FM

12.06.2020 18:05 — 18.12.2020
«Радио Культура» 91.6FM и Московский музей дизайна представляют программу «Говорит Дизайн».
с 12 июня | по пятницам | в 18.05

Программа «Говорит Дизайн» расскажет о направлениях современного дизайна и о дизайне в контексте культуры ХХ века, об истории и теории, музеях и выставках дизайна. Гостями программы станут промышленные, графические, fashion- и медиа дизайнеры, кураторы, историки дизайна и коллекционеры.

Ведущие программы: Александра Санькова, директор Московского музея дизайна, и Ольга Дружинина, заместитель директора по науке Московского музея дизайна.

Участники программ: Виктория Андреянова (российский художник-модельер), Игорь Гурович (мастер плаката, выдающийся дизайнер-график), Евгения Гершкович (искусствовед, арт- критик, журналист, куратор выставок, автор многочисленных книг), Дмитрий Мордвинцев (директор студии графического дизайна ABC design), Степан Лукьянов (арт-директор Электротеатра Станиславский), Мария Майстровская (доктор искусствоведения, профессор), Сергей Смирнов (промышленный дизайнер) и много других.

Темы: Дизайн и ремесло / Навигация в городе / Дизайн периодических изданий / Техническая эстетика / Ленинградская школа дизайна / Мода в метро / Винтаж или культурное наследие / Авангард / Минималисты и максималисты / Модернизм / Дизайн и космос  / Скандинавский дизайн / Современный графический дизайн / Дизайн и современное искусство / Коллекционный дизайн и другие

С нами:

– МГХПА им. С.Г. Строганова
– СПГХПА им. А.Л. Штиглица
– Высшая школа экономики
– РГУ им. А.Н. Косыгина, Институт дизайна
– РАНХиГС
– Bang Bans Education

Cлушать все выпуски программы можно здесь.