Новая Третьяковка, Западное Крыло. Крымский вал.10. Вт, Ср, Вс 10:00–18:00 Чт, Пт, Сб 10:00–21:00

читать далее

РАЗУМНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ И ДИЗАЙН

30.09.2022
30 сентября
17:00 экскурсия
18:00 лекция

30 сентября в Томске завершается выставочно-образовательный проект «Фантастик Пластик», который был доступен посетителям с мая этого года. Экспозиция отправится в следующий город. В последний день ее работы пройдет экскурсия и финальная лекция.

Речь пойдет об одном из главных современных трендов – бережном отношении к ресурсам. Основная его цель – сохранение и улучшение качества жизни людей на планете. Осознанное потребление, экономика замкнутого цикла и эко-дизайн становятся ключевыми направлениями в миссиях крупных компаний. На примере разработок и проектов дизайнеров лектор – Александра Санькова, основатель и директор Московского музея дизайна, дизайнер и историк дизайна – расскажет о том, почему важно грамотно подходить к сортировке отходов и какой положительный эффект может оказать системная работа в этом направлении.


Проект реализуется при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Посещение всех мероприятий выставки бесплатное, по предварительной регистрации по ссылке:

Организаторы:

Sibur_FXD__.png

ТГУ.jpg  ВГлавном.jpg
 

 MDM_logo_.png