Новая Третьяковка, Западное Крыло. Крымский вал.10. Вт, Ср, Вс 10:00–18:00 Чт, Пт, Сб 10:00–21:00

читать далее

ДИСКУССИЯ ОБ ЭКОЛОГИИ И ДИЗАЙНЕ

12.11.2022
г. Омск, Центр «Эрмитаж-Сибирь», ул. Музейная, 4

Начало 17:00

Дискуссия представителей профессионального сообщества об экологии и дизайна приурочена к выставке Московского музея дизайна ФАНТАСТИК ПЛАСТИК. Проект проходит при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В Омске координация проекта осуществляется при участии предприятия «Полиом».

Дискуссия будет посвящена вопросам экологии, устойчивого развития и роли дизайна в их решении.
Современные дизайнеры все чаще прибегают к переработанному пластику как к материалу, из которого можно создавать практичные, эргономичные, прочные и, в то же время, красивые предметы, необходимые в повседневной жизни. 

В рамках дискуссии своим опытом в этой сфере поделятся и омские дизайнеры, создатели экологических мастерских и брендов: Reclame, ЭкоБайк, #ЭКОЛАБ, «Мобильный приём вторсырья». В мероприятии примут участие Министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов и Начальник службы по охране труда, промышленной безопасности, гражданской защиты и экологии завода «Полиом» Ольга Кудрявцева, которые смогут обсудить возможности и перспективы переработки и использования вторичного пластика. Генеральный директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля Фарида Буреева расскажут о существующем опыте в разных странах и о роли музея как платформы, объединяющей представителей разных сообществ и отраслей деятельности для дальнейшего развития идей устойчивого развития в городе.

Задача мероприятия – объединить тех, кто создает новое, заботясь об окружающей среде, и создать конструктивный диалог между всеми участниками.

В качестве слушателей приглашаются дизайнеры, студенты профильных факультетов, представители арт- и экосообществ, а также компаний профильной деятельности.

Вход бесплатный, регистрация обязательна.
https://vrubelmuseum.timepad.ru/event/2190361/


Организаторы:

Sibur_FXD__.png


  
 

 MDM_logo_.png