Новая Третьяковка, Западное Крыло. Крымский вал.10. Вт, Ср, Вс 10:00–18:00 Чт, Пт, Сб 10:00–21:00

читать далее

ЧЕЛОВЕК И ПЛАСТИК. ИСТОРИЯ ОТНОШЕНИЙ

20.11.2022
г. Омск, Центр «Эрмитаж-Сибирь», ул. Музейная, 4

Начало 16:00

Лекция проходит в рамках выставки «Фантастик пластик», организованной  при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В Омске координация проекта осуществляется при участии предприятия «Полиом».

Галина Черба, искусствовед, преподаватель истории искусства, организатор и руководитель образовательного проекта «Просвет-бюро» прочтет лекцию «Человек и пластик. История отношений».

В 1862 году на Большой лондонской международной выставке был представлен совершенно новый материал, названный в честь создателя Александра Паркса – паркезин. Невероятные возможности, которые открывал новый материал, поразили не только производителей, но и потребителей. Так начинается триумфальное шествие пластика по миру. Пластик проникает во все сферы жизни от тяжелой промышленности до ювелирного дизайна и становится незаменимым. Лектор расскажет удивительную историю пластика, и о том, как этот материал прочно вошел в жизнь человека и стал просто незаменим во многих сферах.

Вход бесплатный, регистрация обязательна: https://vrubelmuseum.timepad.ru/event/2190428/

Организаторы:

Sibur_FXD__.png


  
 

 MDM_logo_.png