ПОКАЗ СЕРИАЛА «СОВЕТСКИЙ ДИЗАЙН»

19.11.2022
В выходные 19 и 20 ноября при входе на экспозицию для всех посетителей выставки «История российского дизайна. Избранное» будут показаны 20 серий документального интернет-сериала «Советский дизайн» – о знаковых вещах, созданных в СССР. Упаковка, плакаты, шрифты, посуда, одежда, игрушки, мебель, автомобили и электроника – сериал познакомит с уникальными предметами и решениями, которые формировали советский образ жизни.

Сериал снят Киностудией им. М. Горького совместно с компанией «Амурские волны». Московский музей дизайна выступил партнером и экспертом проекта.

Показ состоится в рамках образовательной программы выставки «История российского дизайна. Избранное», организованной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Gorky_studio__Logo.png

PresidentKulturaLogo.png