Новая Третьяковка, Западное Крыло. Крымский вал.10. Вт, Ср, Вс 10:00–18:00 Чт, Пт, Сб 10:00–21:00

читать далее

ПРЕМЬЕРА ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА «ФАНТАСТИК ПЛАСТИК»

10.12.2022
Начало в 16:00

Фильм посвящен идее возникновения выставки «Фантастик Пластик», но основной задачей было от первого лица показать, что такое пластик для дизайнеров и художников из разных стран, процесс их творческого мышления, особый взгляд и открытие новых возможностей использования вторичных материалов. Это фильм о людях, деятельность которых связана с тем, чтобы сделать наш мир лучше.
«Развитие переработки пластиковых отходов актуально в наше время как никогда. Многие дизайнеры выбрали пластик своим инструментом для диалога с обществом. Давая материалу вторую жизнь, они раскрывают для нас вторичный пластик с неожиданной стороны. Не как отходы, а как ресурс. На мой взгляд, именно дизайн помогает привлечь внимание потребителей к товарам из вторичного сырья. Вместе с этим проект «Фантастик пластик» предоставляет площадку для дизайнеров, представляет их продукцию.

Все дизайнеры разные, у них свои мотивы и причины работать именно с вторичными материалами, но глобально их цель одна. Съемочной группе было важно не только рассказать про предметы, создаваемые из пластика, но и показать процесс создания нового из ранее использованного. А также раскрыть людей, которые этим занимаются» – режиссер фильма Антон Якимович.

Вход бесплатный, регистрация обязательна: https://vrubelmuseum.timepad.ru/event/2190429/


Проект «Фантастик Пластик» проходит при поддержке компании СИБУР в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».