НОВЫЕ ЭКСПОНАТЫ НА ВЫСТАВКЕ ФАНТАСТИК ПЛАСТИК

28.04.2021

Московский музей дизайна приглашает посетить обновленную экспозицию выставки ФАНТАСТИК ПЛАСТИК в Новой Третьяковке, Западное крыло (Крымский Вал, 10) до 30 мая.

«Мы дополнили экспозицию, добавили новые экспонаты и ждем всех, кто интересуется дизайном, экономикой замкнутого цикла и вопросами экологии», – говорит Александра Санькова, директор Московского музея дизайна.

С 28 апреля на выставке представлены новые экспонаты от итальянской компании KARTELL, российских дизайнеров 99RECYCLE и американского производителя GREEN TOYS.

Итальянская мебельная компания «Kartell» представляет на выставке новинку 2020 года – стул Re-Сhair, а также тумбу для хранения Componibili и классическую офисную тумбу Mobil. Все предметы интерьера созданы в соответствии с принципами устойчивого развития, выполнены из переработанного термопластичного технополимера – материала,

который надежен, не наносит вреда природе и сохраняет при этом качество и

долговечность.

Бренд из Санкт-Петербурга «99recycle» перерабатывает пластик и другие отходы в предметы мебели и аксессуары – рюкзаки, сумки, скейтборды, значки. В экспозиции представлен многофункциональный Eburet, который может быть использован как табурет,газетница и журнальный столик. Он выполнен из переработанного пластика методом 3D-печати. Еще один экспонат от «99recycle» – стул Yura. Детские игрушки из переработанного пластика американской компании «Green toys» продуманы до мелочей: они развивают воображение и мотивируют детей самим придумывать игры. На выставке «Фантастик Пластик» представлен игрушечный кораблик, созданный с учетом принципов устойчивого развития.

Организаторы: Московский музей дизайна и Государственная Третьяковская галерея

Генеральный спонсор: СИБУР, программа социальных инвестиций «Формула хороших Дел».

Партнер по свету: Arlight Информационный партнер: Interior+Design

Партнер образовательной программы: DeepHouse Партнеры: DURAT, Посольство Королевства Нидерланды, Посольство Королевства Норвегии, Посольство Финляндии

Организаторы:

Sibur_FXD__.png