IN CIRCULATION: презентация объектов дизайна Буляш Тодаевой

28.01.2022
Каждый год Музей прикладного искусства в Будапеште проводит проект IN CIRCULATION: приглашенный современный дизайнер выбирает экспонат из музейного собрания и, исследуя его историю и концепцию, создает свои объекты, которые показывают в музее с объектами-первоисточниками.

В этом году в проект пригласили российского дизайнера Буляш Тодаеву, которая занимается проектированием по принципам устойчивого развития, внедряя в своих работах энергоэффективные технологии, новые материалы и социокультурные практики. Работы Буляш Тодаевой входят в коллекцию Московского музея дизайна. Часть новой коллекции также будет передана в дар музею.

В презентации примут участие российский дизайнер Буляш Тодаева, руководитель Отдела современного дизайна будапештского Музея прикладного искусства д-р Юдит Хорват, директор Московского музея дизайна Александра Санькова и директор Института Листа, а также Советник по культуре Посольства Венгрии в РФ Шандор Козлов.

Событие состоится в Западном крыле Новой Третьяковки (Крымский Вал, 10), второй этаж.

Вход на лекцию – по билетам на выставку "История российского дизайна. Избранное 1917-2022". Билеты на экспозицию вы можете приобрести на сайте Государственной Третьяковской галереи. Просим ьакже зарегистрироваться на таймпад.